В деле экс-руководителя Укравтодора Новака сообщили новое подозрение

30 липня 2020, 14:16 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

НАБУ и САП сообщили о подозрении владельцу группы компаний о подозрении в даче взятки экс-главе Укравтодора Славомиру Новаку и ее легализации на территории Польши.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. Имя нового подозреваемого в НАБУ не раскрывают. Таким образом, общее число фигурантов уголовного дела увеличилось до шести человек.

Ранее в рамках этого уголовного дела НАБУ объявило о подозрении 5 лицам: бывшему и. о. главы Укравтодора, двум гражданам Польши, бывшему советнику Новака (гражданка Украины) и представителю одной из компаний-участниц тендеров автомобильного агентства.

"НАБУ и САП зафиксировали три эпизода, которые могут свидетельствовать о возможном получении бывшим руководителем Укравтодора неправомерной выгоды.

Все эти случаи связаны с принятием решений об использовании средств, предоставленных международными финансовыми организациями в виде кредитов (270 млн евро - Ред. ) на ремонт украинских дорог", - говорится в сообщении НАБУ. 20 июля в Польше по подозрению в коррупции задержали экс-главу Укравтодора и экс-главу минтранспорта Польши Славомира Новака.

НАБУ совместно с польскими правоохранителями провели обыски в Киеве и Львове, а также на территории Польши. 22 июля Суд в Варшаве отправил Славомира Новака под стражу на три месяца. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь