Ученые создали "умные" бинты для наблюдения за состоянием ран

18 апреля 2017, 14:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые из Университета Суонси создали бинт, который использует технологию 5G для того, чтобы передать лечащему врачу информацию о ходе заживления раны пациента.

Повязка использует нанодатчики для отслеживания улучшений. На основании полученных данных врач может рекомендовать лечение и отслеживать двигательную активность пациента.

"Эта интеллектуальная повязка использует нанотехнологии, чтобы узнать о состоянии раны в любой момент времени. Она соединит ее с инфраструктурой 5G, а последняя через ваш телефон расскажет, где вы находитесь и насколько активны.

Вы объедините все данные, чтобы врач знал о состоянии вашей раны в любое конкретное время, а затем мог изменить курс лечения", - сообщил Марк Клемент, профессор и председатель института наук о жизни в Суонси.

Ранее сообщалось о том, что ученые обнаружили  в мозге человека два кластера генов, которые  отвечают за развитие интеллекта.  В ходе исследований  ученые установили, что эти же гены в измененном состоянии могут привести к эпилепсии и когнитивному дисбалансу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ