Apple предложили купить Tesla и сделать Элона Маска гендиректором

16 апреля 2017, 11:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Обозреватель Futurism Карл Лант высказал мнение, что Apple следует купить Tesla и сделать главу компании Элона Маска своим генеральным директором. По мнению аналитика, в настоящий момент производитель iPhone испытывает проблемы с инновациями и ростом, а Tesla не хватает финансовой стабильности «яблочного» гиганта.

О возможности покупки известного производителя электрокаров компанией Apple начали говорить после того, как Tesla отправилась покорять массовый рынок с «бюджетным» автомобилем Model 3. Лант считает, что Apple может «проглотить» компанию, капитализация которой составляет порядка $47 млрд.

Идея может стать привлекательной и логичной для руководства Apple и обещает необходимую синергию, одновременно избавив Tesla от беспокойства о финансах. Купертинскому гиганту с другой стороны нужен новый инновационный подход, который характерен для производителя электрокаров.

Приобретя Tesla, компания Apple получит технологии в области производства аккумуляторов для своих устройств, которые, как заявлял Маск, «полностью изменят энергетическую инфраструктуру в мире». Самого гендиректора Tesla можно назвать продолжателем принципов Джобса («думай иначе»), который в будущем станет новым визионером Apple и даже ее главой, считают в Futurism.

В 2015 году предприниматель, один из инвесторов сервиса по заказу поездок Uber Джейсон Калаканис предсказал продажу Tesla компании из Купертино.

По его мнению, Apple выкупит производителя электрокаров за $75 млрд.

В самой же Apple, судя по всему, есть сомнения на счет целесообразности покупки Tesla. На ежегодном собрании акционеров компании инвесторы попросили генерального директора Тима Кука подумать о покупке производителя электромобилей. Однако руководитель ушел от ответа, сказав, что был бы рад, чтобы на автомобилях этой компании использовалась технология CarPlay.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською