Названа дата прекращения поддержки оригинальной версии Windows 10

16 апреля 2017, 00:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На этой неделе состоялось появление третьего крупного обновления операционной системы Windows 10, с учётом первоначальной версии их выпущено уже четыре. Windows 10 впервые была представлена в июле 2015 года и в скором времени поддержка версии 1507 будет прекращена.

В четверг Microsoft объявила, что это произойдёт после 9 мая, которое в этом году помимо прочего является днём релиза вторичных патчей. Компьютеры под управлением Windows 10 Enterprise 2015 LTSB и Windows 10 IoT Enterprise 2015 LTSB продолжат получать обновления.

В заявлении Microsoft рассказывает о необходимости прекращения поддержки оригинальной версии Windows 10, поскольку с тех пор были выпущены крупные обновления Anniversary Update и Creators Update.

Пользователям рекомендуется как можно скорее перейти на одну из последних версий (Creators Update является предпочтительным вариантом), чтобы продолжить получать обновления безопасности и функциональности.

Компьютеры на оригинальной версии Windows 10 продолжат работать, но не увидят обновлений безопасности, что подвергнет риску пользовательские данные. То же самое с этой недели относится и к Windows Vista, поддержка которой была прекращена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ