Все три iPhone 2017 года получат 3 ГБ ОЗУ и технологию быстрой зарядки

15 апреля 2017, 14:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Все три модели iPhone в этом году получат 3 ГБ оперативной памяти, сообщает аналитик Cowen and Company Тимоти Аркури. По его данным, смартфоны будут поддерживать технологию быстрой зарядки.

Отмечается, что 4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая версии iPhone образца 2017 года получат такой же объем флеш-памяти, что и iPhone 7 и iPhone 7 Plus – 32, 128 и 256 ГБ. Премиальный вариант с 5,8-дюймовым дисплеем будет доступен в конфигурациях с 64 ГБ и 256 ГБ. Модель также сможет похвастаться более вместительным аккумулятором.

Примечательно, что данные сведения противоречат отчету тайваньской компании TrendForce. Ранее она сообщила, что только 5,5- и 5,8-дюймовые модификации новых iPhone оснастят 3 ГБ оперативной памяти, в младшей модели будет 2 ГБ ОЗУ.

Увеличенный объем «оперативки» позволит смартфону хранить больше данных в памяти. Например, если сейчас открыть много вкладок в Safari, то можно заметить, что браузер перезагружает некоторые страницы при переходе на них. С увеличенным объемом оперативной памяти эта проблема исчезнет.



Аркури также подтвердил недавнее заявление аналитика Мин-Чи Куо о том, что все три модели iPhone будут использовать разъем Lightning с USB Type-C Power Delivery. Ожидается, что новый Lightning увеличит скорость зарядки iPhone.

Исследование Cowen and Company основывается на информации из цепочки поставщиков компании. Ранее издание Wall Street Journal заявило, что USB-C может заменить Lightning в iPhone 8. При этом каких-либо дополнительных деталей и доказательств предоставлено не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ