Еще один любопытный факт о новом кампусе Apple

15 апреля 2017, 13:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

О том, что новый кампус компании Apple — строение как минимум не самое заурядное, было известно задолго до начала строительства. Стив Джобс, который лично участвовал в проектировании, просто не мог допустить, чтобы его детище вышло менее выдающимся, чем, скажем, iPhone. На общей площади в более 70 гектаров раскинется самый настоящий город с сотнями офисов, кафетериями, спортзалами и даже рощей. Но есть еще один любопытный факт, о котором до некоторых пор было известно только строителям.

«Для 14 000 сотрудников, которые переедут в новый кампус, Apple организовала почти 11 000 парковочных мест, — сообщает The Economist. — Некоторые автомобили разместят прямо под Apple Park, однако большая их часть будет располагаться в двух огромных ангарах поодаль от основного здания. Представьте себе все парковочные места, развязки, съезды, и вы поймете, что Apple выделяет для этого огромную территорию. К слову, под офисы отведено 318 000 квадратных метров, тогда как под автомобильные стоянки – 325 000».



Любопытно, что Apple, ратующая за сокращение количества автомобилей на американских дорогах, пошла на столь компрометирующий ее шаг. Это особенно странно на фоне того, что сотрудников Apple Park будет привозить специальный автобус, тогда как на его территории  раскинется огромная стоянка с бесплатными велосипедами для более удобного перемещения внутри кампуса. Не исключено, впрочем, что возведение 11 000 парковочных мест – своего рода инвестиция в будущее, косвенно подтверждающая планы компании на создание электрокара.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ