Юбилейный iPhone 8 с OLED-дисплеем получит двойную батарею

14 апреля 2017, 11:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Новый флагман iPhone 8, который дебютирует в этом году вместе с iPhone 7s и iPhone 7s Plus, сможет похвастаться двойным аккумулятором. Об этом сообщил аналитик Cowen and Company Тимоти Аркери.

В очередном докладе для инвесторов эксперт рассказал, что iPhone 8, также известный как iPhone X, будет оборудован аккумуляторной батареей ёмкостью 2700 мАч и при этом по своим размерам будет схож с iPhone 7. Напомним, iPhone 7 с 4,7-дюймовым дисплеем работает от аккумулятора на 1960 мАч, а ёмкость батареи 5,5-дюймового iPhone 7 Plus составляет 2900 мАч. Увеличение емкости аккумулятора обеспечит более длительное время автономной работы iPhone 8, несмотря на более крупный дисплей смартфона.

Увеличить ёмкость батареи iPhone 8, как предполагается, удастся за счёт нового дизайна материнской платы. Из-за этого производственные затраты Apple на материнские платы вырастут на 80%. Это, само собой, отразится на стоимости iPhone. По слухам, это будет самый дорогой iPhone в истории. Его стоимость превысит $1000.

Последние утечки предсказывают появление трех версий — люксовой iPhone 8 с 5,8-дюймовым OLED-экраном, а также 4,7-дюймовой модели с LCD-дисплеем под вероятным названием iPhone 7s и 5,5-дюймового LCD iPhone 7s Plus, которые получат меньше отличий от текущего поколения смартфонов Apple. Все три модели смогут похвастаться 3 ГБ оперативной памяти.



По данным аналитика, грядущие смартфоны iPhone с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами получат такие же варианты памяти, что и сегодняшние iPhone 7 и iPhone 7 Plus, — 32/128/256 ГБ. А 5,8-дюймовая версия смартфона с OLED-экранов появится на рынке только в двух конфигурациях — с 64 ГБ и 256 ГБ флеш-памяти.

Еще одной не менее важной особенностью iPhone 8 помимо двойного аккумулятора станет технология быстрой зарядки. В iPhone 8, как и в двух других новых моделях, будет использоваться разъем Lightning с поддержкой USB Type-C Power Delivery.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ