Toshiba терпит убытки. Существование компании под вопросом

13 апреля 2017, 10:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В течение последних 9 месяцев японская корпорация Toshiba потеряла 4,8 млрд долларов, а общие потери за финансовый год могут составить 9,2 млрд. Работа в убыток и банкротство Westinghouse Electric, американского подразделения компании, ставят под сомнение дальнейшее существование Toshiba, заявило руководство компании и решило продать часть бизнеса. Покупатель нашелся быстро – это тайваньский гигант Foxconn.

По данным vc.ru, у Toshiba «есть ряд событий и обстоятельств, которые могут вызвать серьезные сомнения в способности компании продолжать свою деятельность на непрерывной основе». Фирма уже продает бизнес по выпуску флеш-памяти, чтобы сохранить работоспособность. Теперь Toshiba готова отказаться от подразделения по производству микросхем.



Главная сторона, заинтересованная в покупке, это Foxconn. По данным The Wall Street Journal, технологический гигант предложил японской компании 27 млрд долларов за часть бизнеса. Аналитики оценивают стоимость подразделение по выпуску микросхем в 13,7–18 млрд, поэтому Toshiba, скорее всего, согласится на завышенную цену, чтобы спасти свое положение. Тем не менее, пока слишком рано говорить о каких-то результатах этих переговоров.

Toshiba и Foxconn от комментариев отказались.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ