Disney получила патент на человекоподобных роботов для парков развлечений

10 апреля 2017, 14:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Disney получила патент на человекоподобных роботов для парков развлечений, которые будут "двигаться и физически взаимодействовать как анимированные персонажи", сообщает Gizmodo.

У роботов будет мягкое покрытие, а некоторые части их тела будут наполнены воздухом или газом. Управлять роботом будет специально обученный оператор, который будет следить за безопасностью детей и взрослых.

В патенте не указывается, какие именно персонажи Disney будут представлены в виде роботизированных копий. Вместе с тем, компания утверждает, что создала прототип робота размером с игрушку, а изображения, прикрепленные к патентной заявке, свидетельствуют о том, что первым роботом может стать Бэймакс из "Города героев".

Стоит отметить, что получение патента не означает запуск проекта в производство.



Ранее  ученые научили робота сомневаться в правильности указаний человека . Получив приказ, робот не сразу его выполняет, а сначала анализирует свои навыки и физические возможности выполнить приказ. Кроме этого рассматривается положение робота в системе отношений "начальник-подчиненный": робот "думает", должен ли он вообще выполнять этот приказ. Чтобы это случилось, отдавший распоряжение должен обладать соответствующими полномочиями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ