Siemens поглотила производителя промышленного ПО Mentor за $4,5 млрд

08 апреля 2017, 06:43 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Siemens официально стала владельцем компании Mentor Graphics, разрабатывающей промышленное программное обеспечение. Купленный софтверный разработчик присоединился к подразделению Siemens PLM Software, которое специализируется на создании решений по управлению жизненным циклом изделия и управлению технологическими процессами.

Сделка стоимостью $4,5 млрд объявлена в ноябре 2016 года и закрыта в конце марта 2017-го. Siemens намерена сохранить бизнес, бренд и штаб-квартиру Mentor Graphics. Уолен Райнс (Walden Rhines), руководящий Mentor Graphics с 1993 года, останется на этом посту и дальше.



В ассортименте Mentor представлены программные и аппаратные решения, применяемые в разработке и тестировании электронных систем для полупроводниковой, автомобильной и других отраслей.

В сообщении Siemens говорится, что с 2007 года концерн потратил около $10 млрд на покупку компаний–разработчиков ПО (среди них — UGS, LMS, Camstar, Polarion и CD-adapco), что позволило европейской корпорации существенно укрепить позиции на софтверном рынке. С приобретением Mentor компания Siemens продолжит политику встраивания новых активов и технологий в свой портфель решений для цифрового производства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ