Apple объяснила, почему iMac не получат сенсорных экранов

06 апреля 2017, 16:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В дополнение к радикально обновленным Mac Pro до конца этого года компания Apple собирается выпустить и профессиональные модели iMac. Вопреки ожиданиям ряда аналитиков, моноблоки не получат сенсорный экран.

Apple не уточняет, какими будут конфигурации новых iMac, но указала не некоторые особенности моноблоков. В частности, модели 2017 года точно не получат сенсорных дисплеев. Как заявил вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер, сенсорный ввод не нужен пользователям, они больше заинтересованы в других характеристиках.

«Нет, – сказал Шиллер. – Сенсорный экран не находится в десятке вещей, которые больше всего интересуют профессиональных пользователей. Им интересны такие вещи как производительности, вместимость и возможность апгрейда».

Ранее Фил Шиллер заявлял, что Apple никогда не станет выпускать ноутбуки с сенсорными дисплеями. Он отметил, что нет никакого смысла превращать Mac в iPhone, потому что «эти устройства идеально работают в той среде, для которой были созданы».

Хотя это заявление противоречит некоторым решениям компании.   Например, в последнем поколении MacBook Pro, ориентированном на профессиональных пользователей, есть дополнительная сенсорная панель Touch Bar.

Таким образом, пользователи получили возможность взаимодействовать с компьютером и элементами интерфейса ОС не только привычными средствами вроде клавиатуры и мыши, но и с помощью прикосновений.

Тем не менее, Apple по-прежнему считает, что macOS не нужны оптимизации для сенсорных экранов — эта платформа должна оптимально работать с клавиатурой и мышью. Шиллер и в прошлом заявлял, что объединение macOS с iOS было бы пустой тратой усилий. Однако Apple много раз пересматривала свои взгляды на вещи, так что не стоит полностью исключать и такую возможность в перспективе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською