Сотрудник Google X упал в обморок на работе из-за тяжелых условий труда

06 апреля 2017, 12:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Один из сотрудников подразделения Google X упал в обморок во время рабочего дня в феврале 2015 года. Сотрудник работал над Project Wing — это программа корпорации по созданию дронов для доставки товаров и лекарств. По словам сотрудников компании, это связано с тяжелыми условиями, в которых работают люди в кремниевой долине.

Инженер, которому тогда было около пятидесяти, стало плохо на частном ранчо в Калифорнийской долине и он упал на землю и «начал сильно дергаться», по данным источников Business Insider. Инцидент был записан на видео. Коллеги вызвали скорую и повезли его навстречу спецтранспорту, чтобы сократить время ожидания.

Пострадавший провел ночь в больнице. Другие сотрудники Google X предположили, что у него был сердечный приступ или эпилептический припадок.

Источники BI рассказали, что к приступу привели истощение и стресс, связанные с высокой нагрузкой. Команда работала по 10-12 часов в день на улице, где было довольно жарко..

После выздоровления инженер подал просьбу о переводе в другое отделение, где нет такой физической нагрузки. В корпорации ему отказали и отправил на прежнюю должность, а затем понизили и уволили.

История стала публичной как раз после скандалов, связанных с условиями труда в Uber. Одна из сотрудниц обвинила компанию в сексизме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ