ФБР арестовало ничего не взламывавшего хакера

05 апреля 2017, 12:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

ФБР арестовало создателя популярной шпионской программы NanoCore Тейлора Хаддлстона (Taylor Huddleston). Об этом сообщает портал Tech Dirt.

Хаддлстон обвиняется в пособничестве преступникам. Программист никогда не применял свое изобретение, а продал его злоумышленникам. В результате вредоносный софт стал главным инструментом крупных взломов в 10 странах.

Специалист выставил программу на продажу на площадке HackForums с предупреждением о том, что NanoCore не является вредоносным софтом и не должно использоваться в этом качестве. Программа была разработана в качестве бюджетного инструмента для удаленного администрирования, которым могли бы пользоваться компании, не имеющие возможности приобрести дорогостоящее ПО.

Издание отмечает, что создатель программы пытался предотвратить атаки, совершенные с помощью проданного софта. Он использовал еще одно свое изобретение — программу Net Seal — для отключения недобросовестных пользователей от NanoCore.

Однако власти утверждают, что Net Seal может быть еще одним подтверждением того, что Хаддлстон взаимодействовал с хакерами.

На данный момент в отношении создателя софта ведется расследование. Его отпустили из-под стражи, но запретили покидать дом и пользоваться интернетом.

Тейлор Хаддлстон известен среди так называемых «белых» хакеров — взломщиков, которые тестируют различные системы на прочность, сообщают о существующих брешах «жертвам» и получают вознаграждения за найденные уязвимости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ