На рынке сетевого оборудования появляется конкурент Cisco и HPE

04 апреля 2017, 01:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Производитель коммутаторов и маршрутизаторов Extreme Networks покупает сетевой бизнес у компании Brocade Communications Systems, принадлежащей Broadcom. В результате этой сделки на рынке оборудования для сетей связи появился третий по величине игрок после Cisco и Hewlett Packard Enterprise (HPE).

Extreme Networks приобретает у Brocade активы, имеющие отношение к коммутаторам и маршрутизаторам для дата-центров, а также аналитическим инструментам. В частности, речь идет о сериях коммутаторов SLX, VDX и MLX, технологиях программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV).

Extreme Networks заплатит 55 млн долларов - 35 млн долларов к закрытию сделки и 20 млн долларов частями в течение нескольких лет. Покупатель надеется, что компания сможет заработать 230 млн долларов дополнительной выручки от бизнеса Brocade за первый год после завершения процедуры оформления сделки.

Издание Channel Partners отмечает, что Extreme Networks становится третьим по величине производителем корпоративного оборудования для проводных и беспроводных сетей, уступая лишь Cisco и HPE.

По словам вице-президента Extreme Networks Нормана Райта (Norman Rice), Cisco доминирует на рынке, но, когда Extreme Networks совершает какое-то приобретение, она бросает вызов лидеру и получает новые контракты.

"С Brocade мы получаем еще одну область конкурентной борьбы с Cicso... Наша главная специализация - предоставление сквозных сетевых решений, и мы хотим заниматься исключительно сетевыми продуктами, предоставляя все этапы сетевых услуг - от планирования комплексной сети по всей территории предприятия до построения ядра сети и обеспечения ее работы по низкоуровневым протоколам беспроводных LAN, плюс мы поставляем ПО для управления этой сетью".

Ранее Extreme Networks приобрела сетевой бизнес компании Avaya, которая недавно подала заявление о защите от банкротства, за 100 млн долларов.

В октябре 2016 года Extreme Networks закрыла сделку по покупке бизнеса по выпуску оборудования для беспроводных сетей у компании Zebra Technology за 55 млн долларов.

В ноябре 2016 года полупроводниковый производитель Broadcom анонсировал покупку Brocade за 5,9 млрд долларов и сразу сообщил о продаже сетевого бизнеса поглощаемой компании. Broadcom оставила у себя лишь те сетевые активы, которые связаны с коммутаторами Brocade Fibre Channel SAN.

В феврале 2017 года было объявлено о продаже Ruckus Wireless (входила в состав сетевого подразделения Brocade) компании Arris за 800 млн долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ