Убытки Dell выросли в 8 раз

02 апреля 2017, 07:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Американский производитель IT-оборудования Dell Technologies подвёл итоги работы в 2017 финансовом году. В четвёртом квартале компания получила убытки, которые более чем в восемь раз превзошли денежные потери годичной давности. Причиной этому стали расходы, связанные с приобретением EMC за $67 млрд.

По итогам отчётного трёхмесячного периода, конец которого пришёлся на 3 февраля 2017 года, выручка Dell составила $20 млрд, что 58% больше, чем годом ранее. Чистые убытки достигли $1,4 млрд против $168 млн убытков в четвёртой четверти 2016 финансового года.

Dell несёт крупные убытки в результате приобретения EMC. Так, с момента закрытия сделки Dell выплатила $7 млрд долгов, во многом связанных с EMC, а также произвела обратный выкуп акций на сумму $824 млн.

Кроме того, как сообщил финансовый директор Dell Том Свит (Tom Sweet), компания увеличила расходы на закупку компьютерных комплектующих, таких как память и дисплеи.



Подразделение Dell Client Solutions Group, отвечающее за персональные компьютеры, закончило прошлый отчётный квартал с выручкой в размере $9,8 млрд, которая на 11 % превосходит значение годичной давности.

В подразделении Infrastructure Solutions Group (серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование) продажи подскочили на 121 % до $8,4 млрд. Этот подъём произошёл благодаря присоединению EMC, которое способствовало повышению доходов в сегменте дисков хранилищ сразу на 750 %.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ