140-символьный лимит Twitter перестал учитывать имена в ответах

30 марта 2017, 23:40 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Сеть микроблогов Twitter перестала включать имена пользователей в 140-символьное ограничение, накладываемого на длину одного сообщения. Лимит смягчен в веб-версии сервиса, а также в iOS- и Android-приложениях.

Имена, начинающиеся со знака @, больше не учитываются при подсчете длины твита. Так, больше не придется экономить место для текста при обращении сразу к группе пользователей. Кроме того, знак @ больше не будет использоваться в начале твита. В этом нет нужны, поскольку все новые сообщения, которые начинаются с названия аккаунта, будут показываться всем подписчикам пользователя.

Подсчет количества знаков в @именах создавало неудобство, особенно в больших беседах с участием нескольких человек. Чем больше людей принимало участие в разговоре, тем меньше знаков оставалось на написание самого ответа.

Теперь пользователи, коснувшись поля "В ответ" (Replying To), могут упомянуть в диалоге конкретных собеседников.

Twitter продолжает смягчать политику в отношении 140-символьного лимита. В сентябре прошлого года сервис прекратил учитывать в лимите любые медиаприложения, в том числе фото, видео, анимированные GIF-файлы, опросы и цитаты твитов. А летом 2015-го размер на одного личного сообщения был увеличен со 140 до 10 тысяч знаков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською