Samsung потребовала от владельца вышедшего из строя смартфона отказаться от публичной критики компании

29 марта 2017, 16:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

29 марта компания Samsung официально представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S8, однако день большой презентации не обошелся без небольшого скандала, спровоцированного самой компанией.

Как пишет Phone Arena, недавно представительство компании в Сингапуре отказалось обменять вышедший из строя смартфон на новый, предложив владельцу устройства сперва подписать соглашение о неразглашении, которое запрещало ему в любой форме публично критиковать Samsung, ее продукцию, руководителей или сотрудников.

Эта история началась еще 23 февраля - купленный в Сингапуре флагманский смартфон Galaxy S7 Edge неожиданно перегрелся и полностью вышел из строя всего через шесть дней после приобретения. Когда его владелец обратился за заменой, сотрудники компании потребовали, чтобы он подписал обязательство не критиковать Samsung. Мужчина отказался сделать это и в итоге не смог получить новый смартфон.

После этого покупатель обратился в компанию за разъяснениями по электронной почте, но не получил ответа. 24 марта владелец смартфона оставил комментарий с описанием ситуации на странице сингапурского представительства Samsung. В ответ сотрудники компании сообщили, что предложенное ему соглашение было стандартным. О том, как давно компания ввела подобную практику и применяется ли она за пределами Сингапура, не сообщается.

Как отмечает Phone Arena, текст предложенного клиенту соглашения о неразглашении фактически объявляет обмен дефектного смартфона на новый жестом доброй воли Samsung, хотя аппарат находился на гарантии, условия которой обязывают компанию заменить его на новый.

Эта история может свидетельствовать о том, что компания не хочет повторения скандала со смартфоном Galaxy Note 7, который начался с появления в СМИ множества сообщений владельцев о самовозгорании и взрывах устройств. Однако подобная попытка избежать критики явно вышла Samsung боком в преддверии выхода модели Galaxy S8.

По удивительному совпадению, это не первый инцидент, касающийся деятельности Samsung в Сингапуре, о котором стало известно на этой неделе, - накануне в одном из сингапурских магазинов Samsung произошел пожар. В огне никто не пострадал, однако происшествие невольно напомнило многим о печальной славе смартфона Galaxy Note 7.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ