Публикация финансовых итогов увеличила стоимость акций Red Hat до рекорда

29 марта 2017, 06:48 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Крупный производитель программного обеспечения Red Hat опубликовал отчёт о работе по итогам четвёртого квартала и всего 2017 финансового года. Доходы компании оказались выше ожиданий Уолл-стрит, что спровоцировало подъём котировок вендора до рекордного уровня.

По результатам 12-месячного отчетного периода, закрытого 28 февраля 2017 года, выручка Red Hat достигла $2,4 млрд, увеличившись на 18 % в годовом исчислении. Большую часть оборота (около 89 %) заняли продажи подписок на софт. Годовая чистая прибыль Red Hat поднялась со 199 до 254 млн долларов.

В четвёртом финансовом квартале Red Hat выручила $629 млн, что на 16 % больше показателя годичной давности. Опрошенные FactSet аналитики ожидали выручку на уровне $618,6 млн.

Скорректированная прибыль в расчёте на акцию (без учёта разовых расходов и доходов) оказалась в соответствии со средним аналитическим прогнозом — 61 цент.

В отчёте Red Hat говорится, что в четвёртой финансовой четверти компания заключила первый в своей истории контракт на $100 млн, благодаря которому маржа прибыли вендора будет расти в ближайшие кварталы. Имя клиента в рекордной для Red Hat сделке не раскрывается.

После публикации финансовых итогов акции Red Hat подорожали до $86,88, что стало наибольшим значением в истории компании, отмечает издание Benzinga.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ