8 лучших новых функций, которые появились на вашем iPhone в iOS 10.3

28 марта 2017, 15:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В анонсе обновления операционной системы iOS 10.3, дебютировавшего в понедельник, 27 марта, Apple рассказала не обо всех функциях данного выпуска. В нем есть ряд неочевидных возможностей, которые могут облегчить жизнь владельцу iPhone и iPad.

Как рассказали в компании, улучшения в новой платформе сделают мобильные девайсы еще интеллектуальнее, наделят их новыми функциями и улучшенными возможностями по работе с контентом. И все это — не в ущерб приватности.

MacDigger предлагает топ-8 самых полезных нововведений iOS 10.3, которые скрыты внутри программного обеспечения обновленной ОС.

1. Find My AirPods

В iOS 10.3 реализована новая функция Find My AirPods в приложении «Найти iPhone». С его помощью владелец беспроводных наушников AirPods может определить на карте местонахождение устройства, дистанционно воспроизвести звук, чтобы было проще найти гаджет. На нижней панели приложения можно активировать звучание правого и левого наушника одновременно, либо приглушить любой динамик, если потерялся только один из наушников. Перед использованием Find My AirPods компания предупреждает о том, что наушники не должны находиться в ушах, так как это может вас оглушить.

2. Обновленная анимация приложений

В iOS 10.3 обновлена анимация запуска приложений с домашнего экрана (теперь окна более округлые).

3. Погода в Картах

В приложении Карты добавлен новый жест 3D Touch для значка погоды в правом нижнем углу с детализацией прогноза.

4. Профиль Apple ID

В настройках Apple появился новый раздел безопасности со всеми гаджетами пользователя, учетными записями iCloud, платежной информацией, настройками двухфакторной авторизации, App Store, семейным доступом и другими опциями.

5. Новый раздел для iCloud

В iOS 10.3 появилась детализация распределения места в iCloud (на диаграмме показаны фото, резервные копии, документы и письма). Находится в новом разделе Настройки –> Apple ID –> iCloud.

6. Новая файловая система APFS

В iOS 10.3 мобильные устройства Apple перешли на файловую систему нового поколения Apple File System (APFS). Она разработана компанией с нуля с прицелом на твердотельные накопители и прочие устройства хранения на основе флеш-памяти, а также на шифрование данных. Система поддерживает копирование при записи метаданных, клонирование файлов и директорий, а также «снимки» системы, атомарные примитивы и многие другие функции.

Внедрение APFS позволило увеличить производительность iPhone и iPad.

7. Виджет подкастов

На страницу виджетов теперь можно вынести интерактивный элемент с обложками последних четырех, либо восьми загруженных подкастов.

8. Новый раздел с устаревшими приложениями

В iOS 10.3 компания добавила отдельный раздел с перечнем устаревших 32-битных приложений (Основные –> Об этом устройстве –> Программы). Apple предупреждает, что они не будут работать в iOS 11.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською