Как защитить свой iCloud от взлома — 3 способа

26 марта 2017, 11:38 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Почти каждый день в Сети появляются новости про очередную хакерскую атаку, либо про утечки информации из iCloud пользователей. Большинство из них попросту недостаточно защищают свой профиль, а потому и подтверждены легкому взлому.

Тогда каким образом можно себя надёжно защитить? Расскажем как.

Ставим динамический пароль Это не какая-то особенная комбинация, сама себя меняющая. Это пароль, который придумываете вы. Просто его нужно менять с определённой периодичностью. И желательно, не добавляя по одной цифре или букве.

Хороший пароль должен состоять минимум из 8 символов, включающих прописные и строчные буквы, цифры, различные символы. Пример — hJil5&%GAf.

Включаем двухфакторную аутентификацию Этот метод считается наиболее надежным из-за того, что требует подтверждение входа с другого устройства или посредством СМС, либо пуш-сообщения.

Шаг 1. Переходим в Настройки —> iCloud. Тапаем по Apple ID.

Шаг 2. Нажимаем Пароль и безопасность.

Шаг 3. Тапаем по Включить двухфакторную аутентификацию.

Используем менеджер паролей Использовать сложные пароли — тяжелая задача, поскольку их нужно все хранить в голове. Safari имеет встроенную функцию управления

паролями, она достаточно хороша, если вы используете браузером на всех ваших устройствах.

Тем не менее, автономные программы предлагают дополнительные функции. Мы можем порекомендовать 1Password. Master-пароль, необходимый для входа в приложение, не хранится в хранилище ключей iOS. Защита от атак перебором гарантируется алгоритмом SHA512 и PBKDF2, а каждый элемент базы ваших данных шифруется 256-битным ключом (AES).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ