Как поставить черную рамку на красном iPhone 7 в домашних условиях

26 марта 2017, 10:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На этой неделе компания Apple без особой шумихи представила новую модель в линейке флагманских смартфонов. iPhone 7 в исполнении (PRODUCT)RED Special Edition не претерпели изменений по части характеристик, но получили корпус ярко-красного цвета.

Первые покупатели хвалят новую расцветку iPhone 7, но недовольны выбранным сочетанием оттенков. Дело в том, что Apple решила сделать переднюю панель смартфонов белого цвета. Многие посчитали, что у iPhone с красным корпусом черная рамка смотрелась бы лучше. Автор проекта JerryRigEverything показал, каким образом можно исправить этот недостаток.

Несмотря на тот факт, что Apple настоятельно не рекомендует пользователям самостоятельно разбирать iPhone, владельцев «яблочной» техники это не останавливает. Энтузиаст подготовил видеоинструкцию о том, как заменить белую рамку красного iPhone 7 на такую же рамку, но черного цвета с другого смартфона. Если возникла такая необходимость, при наличии нужных инструментов, умелых рук и свободного времени можно попробовать решить проблему в домашних условиях.

Стоит помнить, что разборка iPhone прекращает действие гарантии на устройство и в дальнейшем обратиться в сервисный центр за гарантийным ремонтом будет проблематично. Более того, это довольно трудоемкий и скрупулезный процесс, поэтому при наличии малейших сомнений лучше обратиться к специалистам.

При замене белой фронтальной рамки красного iPhone 7 стоит понимать, что в этой модели «яблочного» смартфона весь экран представляет собой одну деталь, и заменить отдельно рамку нельзя. Придется менять весь экранный блок, так как стекло приклеено к рамке. При этом iPhone 7 является водозащищенным и при неправильной сборке аппарат лишится этих качеств.

Приступая к непосредственной замене, для начала нужно открутить переднюю панель от корпуса. Обе части соединены в районе Lightning-кабеля при помощи двух винтов. Далее при помощи вакуумной присоски медленно и осторожно отсоединяем дисплей, не забывая о шлейфах, которые на этом этапе все еще соединяют две части смартфона.

Следующий шаг — отсоединение винтов, при помощи которых крепятся металлические пластины, защищающие шлейфы. Когда они будут сняты, с помощью пластиковой или деревянной лопатки осторожно приподнимаем шлейфы и отсоединяем переднюю панель.

Заменив экран, собираем детали в обратном порядке, и включаем iPhone. Если в процессе не был поврежден ни один механизм, все детали корректно вставлены на свои места и прикручены, а все шлейфы подсоединены, устройство включится и начнет работать.

 Стоит понимать: если вы просто поменяете рамку от черного iPhone вместе с кнопкой Home, то после загрузки увидите предупреждение о том, что функция Touch ID не доступна. По соображениям безопасности, дактилоскопический модуль привязан к материнской плате. Пользоваться придется виртуальной кнопкой.

Чтобы обойти это ограничение, вы можете поставить белую клавишу Home с оригинального смартфона (как сделал автор видео), либо полностью разобрать iPhone и перенести в красный корпус материнскую плату.

В любом случае, каким бы простым на первый взгляд ни казался процесс самостоятельной замены рамки в iPhone 7, если у вас возникает хотя бы тень сомнения, лучше доверять это дело профессионалам.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ