Как настроить ответ на звонки через Bluetooth-гарнитуру в iPhone?

25 марта 2017, 01:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Осенью прошлого года компания Apple представила новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых отказалась от стандартного аудио-разъема. Таким образом корпорации Тима Кука решила не только уменьшить на несколько мм толщину устройства, но и популяризовать Bluetooth-наушники. Вместе с новыми смартфонами были представлены фирменные беспроводные наушники AirPods.

Спустя несколько месяцев использования iPhone 7 и iPhone 7 Plus пользователи начали сообщать об ошибке, возникающей при входящих звонках. Если к смартфону подключены Bluetooth-наушники, звук входящего звонка воспроизводится встроенным динамиком, а не наушниками. При этом собеседник не слышит владельца iPhone. Примечательно, что проблеме подвержены любые подключенные к iPhone беспроводные наушники, а не только фирменные Apple AirPods.

Дело в том, что в iPhone срабатывает внутренний динамик, несмотря на подключенные беспроводные наушники, если отвечать на звонок на самом смартфоне.  

Если проблема не исчезает после того, как для ответа используются сами наушники, нужно отключить от смартфона все Bluetooth-устройства и «забыть» их. Для этого нужно зайти в Настройки, затем во вкладку Bluetooth и нажать на иконку с буквой «i» возле подключенного устройства.

В новом открывшемся окне нажимаем «Забыть это устройство». Так нужно поступить со всеми подключенными к iPhone беспроводными гаджетами.  

После того, как связь со всеми Bluetooth-устройствами была разорвана, нужно перезагрузить смартфон и попробовать заново создать пары. При этом, если вы планируете использовать с iPhone несколько пар беспроводных наушников, подключать нужно по одному гаджету, трестируя возможность отвечать на звонки после каждого подключения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ