Google Chrome стал поддерживать новый стандарт обработки 3D-графики

20 марта 2017, 16:33 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Ряд пользователей могли заметить повышение производительности браузера Google Chrome при работе с 3D-графикой. Начиная с версии браузера Chrome 56 компания Google внедрила поддержку стандарта WebGL 2.0. Именно он отвечает за повышение производительности, новые типы текстур и продвинутые визуальные эффекты. Теперь браузер находится на одном уровне с OpenGL ES 3, который используется в современных мобильных играх, а значит тайтлы со смартфона можно было бы перенести в Chrome без потери графических деталей.

Классический пример возможностей WebGL 2.0 демонстрирует демо-страница с 3D-графикой, которая моментально рендерится в новых версиях браузера и не отображается вовсе в программах без поддержки стандарта. В настоящее время настольные ОС получают 57 версию Google Chrome, а значит все

пользователи уже могут отметить разницу в производительности. Обновление для Android заявлено в скором времени. Кстати, WebGL 2.0 - далеко не новая разработка. Её уже поддерживают браузеры Firefox и Opera, однако Chrome занимает 58,5% рынка, а значит именно он покажет большинству пользователей преимущества новой технологии. Не исключено, что это приведёт к повышению качества 3D-графики в Интернете, а также даст разработчикам больше стимула для повышения собственного визуального мастерства.

По материалам: toji.github.io



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ