Apple iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном начала этого года

20 марта 2017, 11:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Исследовательская фирма Kantar Worldpanel опубликовала отчёт, согласно которому iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном первого квартала этого года в большинстве регионов, включая США и Европу. В пятерке крупнейших европейских рынков доля компании Apple выросла на 2,4% - до 22,7%. Смартфоны под управлением Android также продемонстрировали внушительный рост доли рынка практически во всех регионах, за исключением США.

Также в отчёте говорится о том, что Android и iOS увеличивают свою долю, вытесняя другие операционные системы. Согласно данным Kantar, доля Windows Phone на многих рынках составляет менее 1%. Между тем в США она занимает 1,3%, что в два раза меньше по сравнению с 2,6% в начале прошлого года.



Наибольшим спросом продукция Apple пользуется в Японии, где доля купертиновской компании составляет 49,5%, и в Австралии, где компании принадлежит 42,4% рынка. А вот в Китае доля Apple снизилась на 8,4% за прошедший год. Во многом это связано с тем, что в сельских районах многие люди покупают свои первые смартфоны, выбирая более доступные решения от других производителей. При этом в крупных китайских городах iPhone 7 по-прежнему остаётся самым продаваемым смартфоном.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ