Uber запустила обновленную систему навигации для водителей

17 марта 2017, 00:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Основатель Uber Трэвис Каланик сегодня анонсировал запуск новой системы автомобильной навигации для водителей внутри официального приложения. Вокруг компании в последнее время не утихают скандалы, и Uber решила показать, что в первую очередь занимается разработкой новых технологий, а не только отвечает на обвинения в сексизме.

Среди особенностей новой навигации: контроль полосы движения, информация о трафике в реальном времени и тёмный интерфейс для ночного времени суток. Ранее чтобы спланировать маршрут водителю предлагалось перейти из Uber в Google Maps или Waze. Кроме добавления собственной навигации будет полностью переработано приложение для iOS из-за жалоб водителей на маленький шрифт и исчезающие названия улиц.

«Наша цель — обеспечить водителей удобной системой навигации без использования сторонних приложений. Был ряд вещей, которые мы смогли оптимизировать.

Мы продолжаем улучшать Uber и каждый день получаем массу фидбеков от водителей и пассажиров», — старший менеджер Uber Майя Чокси.

В компании никак не прокомментировали связь этих обновлений с беспилотными поездками, которые Uber тестирует сейчас в Калифорнии, но анонсированные функции контроля полосы движения и перехода на собственную навигацию вместо Google Maps прямо на это намекают. Напомним, Google судится с Uber по обвинению в краже технологических секретов для беспилотных автомобилей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ