Пользователи iPhone могут просматривать веб-страницы без подключения к интернету

15 марта 2017, 18:04 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Теперь пользователи iOS-устройств могут просматривать веб-страницы без подключения к Интернету. Об этом сообщили разработчики мобильного браузера Google Chrome.

Многие интернет-пользователи используют сервисы отложенного чтения, вроде Instapaper или Pocket, чтобы сохранить новости или статьи и почитать их позже. Новая версия Chrome для iPhone и iPad получила функцию отложенного чтения. Слухи о появлении возможности откладывать веб-страницы для чтения «на потом» появились еще на прошлой неделе, а сейчас Google официально представила Read Later.

Теперь в списке расширений iOS есть новая иконка «Читать позже». Чтобы сохранить страницу для последующего чтения, необходимо открыть

меню (кнопка с тремя точками возле адресной строки), нажать на значок «Поделится», после чего в выпадающем меню нажать иконку «Читать позже».

Статьи из списка для чтения сохраняются в памяти мобильного устройства. В результате можно сохранить сайты и страницы для просмотра без подключения к Интернету.

Подобная функция существует в Safari. Однако Read Later в Google Chrome позволяет сохранить страницу полностью, а не только ее упрощенную текстовую версию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ