HTC должна нарастить продажи

14 марта 2017, 07:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Отраслевые источники отмечают рост отгрузок флагманских смартфонов HTC U и полагают, что это позволит тайваньскому производителю улучшить выручку, передает DigiTimes. В настоящее время HTC поставляет коммуникаторы U-серии в Китай и Индию, а в ближайшее время к этому списку добавятся Испания, Германия, Франция, Канада и США.

Источники рекомендуют HTC приложить все усилия, чтобы увеличить отгрузки в ближайшие два месяца, до того, как во втором квартале стартуют продажи конкурирующих высококлассных моделей от компаний Samsung Electronics, Sony Mobile и LG Electronics.

Далее, в третьем квартале ожидается дальнейшее усиление конкуренции на рынке, поскольку в сентябре Apple должна анонсировать следующее поколение iPhone. Также не стоит забывать о китайских производителях Huawei и Oppo, которые планомерно укрепляют свои позиции.

Предполагается, что в марте 2017 года продажи HTC должны увеличиться примерно на 30% в сравнении с февралем и превысить 6 млрд тайваньских долларов (около 194 млн американских).

В противном случае компания рискует утратить конкурентоспособность, предупреждают источники.

Ранее стало известно, что в минувшем месяце выручка HTC составила 4,67 млрд тайваньских долларов (около 152 млн долларов США). Это всего на 0,09% больше, чем в январе, но в годовом исчислении продажи поднялись более чем на 11%. Однако аналитик Ta Ching Securities Энди Сю (Andy Hsu) назвал результат разочаровывающим, отметив, что пока смартфоны U-серии не помогли существенно увеличить поставки HTC.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ