Seagate выходит на рынок 12-Тб жестких дисков

12 марта 2017, 17:03 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Производитель жестких дисков Seagate анонсировал выход на рынок 12-терабайтных накопителей. Компания начнет поставки такого оборудования во втором квартале 2017 года, сообщается в корпоративном блоге американского вендора.

Компьютерные винчестеры вместимостью до 12 Гбайт будут продвигаться в рамках серии Enterprise Capacity 3.5 HDD. Входящие в нее устройства обладают скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, наличием 256 Мбайт буферной памяти и скоростями чтения/записи до 255 Мбайт/с. В качестве интерфейса подключения может использоваться SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с в зависимости от версии.



Seagate добилась высокой плотности хранения данных за счет использования гелия в герметичной зоне, который обладает в 7 раз меньшей плотностью по сравнению с воздухом. Благодаря этому легкому газу значительно уменьшается вызываемая вращением пластин турбулентность, сокращается энергопотребление и температура внутри накопителя. В случае с 12-Тбайтными накопителями производителю удалось разместить 8 пластин и 16 считывающих головок.

Новые HDD способны работать круглосуточно и обрабатывать около 550 Тбайт данных в год при средней наработки на отказ в 2,5 млн часов. На продукцию распространяется 5-летняя гарантия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ