Спрос на Nokia 3310 выше, чем на любой другой телефон

10 марта 2017, 09:18 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Показ обновленной версии одного из самых популярных телефонов в истории технологий — Nokia 3310 — стал приятным сюрпризом не только для ценителей финского бренда, но и для всей индустрии мобильных телефонов. Хотя многие считают, что редизайн и усовершенствования, добавленные компанией HMD, делают современный Nokia 3310 совсем другим телефоном в сравнении с первой версией, это не мешает многим пользователям желать обзавестись этой новинкой.

Британский ретейлер Carphone Warehouse уже открыл предварительную регистрацию, позволяющую осуществлять предварительные заказы на Nokia 3310 еще до того, как новый кнопочный телефон появится на складе. Директор по закупкам Carphone Warehouse Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) отметил, что число предзаказов Nokia 3310 выше, чем у любого другого телефона, не являющегося смартфоном:

Наблюдается изумительный массовый интерес к Nokia 3310, который последовал за анонсом этой классики в новом представлении. Уровень предварительных регистраций в Carphone Warehouse невероятно высок и доказывает, что речь идет не только о хайпе, но и о реальном желании потребителей взять [новый телефон] в свои руки.

Исследовательская компания Captify утверждает, что потенциал бренда Nokia после анонса на MWC 2017 существенно возрос — поисковые запросы, связанные с Nokia, возросли почти на 800%. Более того, Captify отмечает, что возрос и уровень поисковых запросов в отношении операторов, работающих с Nokia 3310, что означает намерение покупать эти кнопочные телефоны.

Впрочем, аналитики предупреждают также, что ожидания в отношении Nokia 3310 могут на западных рынках и не оправдаться, поскольку телефон поддерживает только соединение EDGE (2.5G). Такие сети больше не используются в ряде стран, в том числе в Соединенных Штатах. Вскоре Nokia 3310 появится на полках многих европейских магазинов по цене 49 евро.

Nokia 3310 — кнопочный телефон, размеры которого (в миллиметрах) составляют 115,6 (высота) x 51 (ширина) x 12,8 (толщина). Формат SIM-карт, поддерживаемых телефоном — Mini-SIM. Потребителям предложат версии с поддержкой одной и двух SIM-карт. В телефон встроен фонарик.

Разрешение 2,4-дюймового TFT-дисплея Nokia 3310 — 240 x 320 пикселей, что приблизительно соответствует плотности изображения 167 пикселей на дюйм. Девайсом поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 32 гигабайт, вставляемые в специально предназначенный для них слот. Встроенная память телефона — всего 16 мегабайт.

Программное обеспечение телефона содержит телефонную книжку и сохранение журнала звонков. Единственная камера Nokia 3310 — 2-мегапиксельная со светодиодной вспышкой, позволяющая также снимать видео. Телефон поддерживает Bluetooth 3.0, A2DP и microUSB 2.0.

Вместо Android у Nokia 3310 — платформа Series 30 о которой рассказывалось ранее. Это означает, что телефоном не поддерживается Java. При этом в программном обеспечении телефона предустановлен набор игр и плеер аудио- и видеоконтента. Nokia 3310, разумеется, поддерживает текстовые сообщения SMS. Его браузер поддерживает WAP 2.0/xHTML.

Съемная батарея Nokia 3310 — на 1200 мАч.

Несмотря на небольшой по современным представлениям показатель емкости, телефон способен работать без перезарядки в режиме ожидания до 744 часов, в режиме разговора — до 22 часов, при воспроизведении музыки — до 51 часа. Таковы характеристики версии с поддержкой одной SIM-карты. Версия Nokia 3310 продержится без перезарядки: в режиме ожидания — до 600 часов, в режиме разговора — до 22 часов.

Потребителям будет доступен выбор Nokia 3310 с различными цветами корпуса — теплый красный (глянцевый), темно-синий (матовый), желтый (глянцевый), серый (матовый).

Сможет ли Nokia 3310 вернуть кнопочные телефоны в моду?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ