Toshiba подумывает о банкротстве убыточной "дочки"

09 марта 2017, 23:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Toshiba рассматривает возможность банкротства дочерней компании Westinghouse Electric (занимается обслуживанием атомных электростанций), которая принесла японскому конгломерату огромные убытки. Об этом стало известно агентству "Рейтер" от осведомленных источников.

По их информации, Toshiba обратилась в юридическую фирму Weil Gotshal & Manges для изучения возможности банкротства Westinghouse, однако никакое окончательное решение еще не принято.

В конце 2016 года Toshiba предупредила о списании нескольких миллиардов долларов в Westinghouse Electric в связи с перерасходом средств в некоторых ядерных проектах в США. По данным СМИ, речь идет о потерях до 6 млрд долларов.



Крупные списания приведут к тому, что собственный капитал Toshiba, который после бухгалтерского скандала сократился всего лишь до 3 млрд долларов, вовсе станет отрицательным. Это грозит уходом компании с Токийской фондовой биржи и финансовыми проблемами.

Собеседники "Рейтер" говорят, что банкротство Westinghouse - это один из вариантов, которые рассматривает Toshiba для минимизации убытков. Министр торговли Японии Хиросиге Секо (Hiroshige Seko) отметил, что банкротство не обязательно будет негативным шагом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ