Производитель материнских плат ASRock сообщил о падении чистой прибыли

07 марта 2017, 07:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Тайваньский производитель материнских плат ASRock зарегистрировал значительное падение прибыли по итогам 2016 года. Чистый доход компании снизился на 33,7% и составили 160 млн тайваньских долларов (5,16 млн долларов США), сообщает DigiTimes.

В то же время годовая выручка ASRock уменьшилась лишь на 1,33%, до 7,12 млрд тайваньских долларов (около 230 млн американских), отмечает издание.

Несмотря на падение чистой прибыли (в расчете на акцию показатель уменьшился с 2,09 до 1,39 тайваньского доллара), ASRock намерена выплатить дивиденды в размере 2 тайваньских долларов (6,5 американских цента), добавили обозреватели.

Ранее стало известно о падении выручки ASRock и в первом месяце 2017 года. Январский объем продаж оказался на 4,6% меньше, чем годом ранее, составив 677 млн тайваньских долларов (21,85 млн долларов США). Причиной негативной динамике стало сезонное снижение спроса, пояснили в компании.



В ASRock рассчитывают что в феврале-марте продажи вырастут благодаря выходу на рынок продуктов на базе процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen 7.

Негативной реакции на новости о падении прибыли ASRock со стороны инвесторов не последовало. 6 марта в ходе торгов на Тайваньской фондовой бирже акции ASRock подорожали на 1,2 тайваньского доллара и торговались на отметке 43,3 тайваньского доллара (1,4 доллара США).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ