Amazon выпустит смарт-колонку с поддержкой телефонных звонков

06 марта 2017, 18:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На сегодняшний день у каждой крупной технологической компании уже есть или появится в обозримом будущем свой виртуальный помощник. Однако наибольшей популярностью среди всех сейчас пользуется Alexa от Amazon. В США тысячи пользователей приобрели Amazon Echo, Echo Dot и другие устройства с поддержкой Alexa, чтобы управлять техникой в доме или взаимодействовать с онлайн-сервисами. Согласно новым данным, в этом году Amazon выпустит по крайней мере одно устройство с поддержкой Alexa, которое позволит совершать телефонные звонки.

Как сообщают разные источники, пользователь в устной форме сможет попросить Alexa позвонить другому человеку, произнеся его номер телефона.

Кроме этого, два владельца Alexa смогут общаться друг с другом, используя систему селекторной связи, способную работать на большом расстоянии.

В докладе также сообщается, что Amazon столкнулась с некоторыми техническими проблемами в реализации задуманного, но, несмотря на это, компания уже тестирует устройство с возможностью совершать телефонные звонки. Ожидается, что поддержка телефонных звонков и селекторной связи позволит Alexa ещё больше оторваться от конкурентов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ