Microsoft рассказывает о новых планах по развитию смешанной реальности

05 марта 2017, 16:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В прошлом году компания Microsoft представила платформу Windows Holographic, позволяющую сторонним производителям создавать гарнитуры виртуальной реальности. Первые прототипы были представлены компаниями Acer, Dell, HP, 3Glasses и другими на выставке CES 2017 в январе. На конференции игровых разработчиков GDC 2017 в Сан-Франциско Microsoft раскрыла новые планы в отношении смешанной реальности. Все гарнитуры, созданные в рамках платформы Windows Holographic, со следующего года будут совместимы с игровыми консолями Xbox One и Project Scorpio.

"Мы рады сообщить, что поддержка Windows Mixed Reality в будущем появится на других устройствах - за пределами настольных компьютеров и Microsoft HoloLens. В наши планы входит перенести контент смешанной реальности на семейство Xbox One, включая Project Scorpio, в 2018 году", - заявили представители Microsoft на GDC 2017.



Также Microsoft показала новый шлем виртуальной реальности от компании Acer. В нём будут установлены два дисплея с разрешением 1440x1440 пикселей каждый и частотой обновления до 90 Гц. Девайс имеет 3,5-мм разъём для наушников, а также HDMI 2.0 и USB 3.0 для подключения к компьютеру. Как и все устройства Windows Mixed Reality, шлем от Acer имеет встроенные датчики для определения положения пользователя в пространстве.

О сроках выхода этих гарнитур пока ничего не сообщается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською