В США таможенники заставили программиста пройти тест на знание компьютера

02 марта 2017, 12:31 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Введенные президентом США Дональдом Трампом ужесточенные правила прохождения таможни при пересечении американской границы снова стали предметом ожесточенных споров. Сотрудники таможенной службы заставили программиста из Нигерии пройти тест на знание компьютера и доказать, что он действительно является тем, кем представился.

28-летний Селестин Омин (Celestine Omin) привлек внимание нескольких местных стартапов, занимаясь бесплатным созданием сайтов для церквей. Вскоре разработчика заметила компания Andela, созданная Марком Цукербергом и Присциллой Чан с целью помочь талантливым африканским инженерам найти работу в крупных американских технологических компаниях.

В конце прошлой недели Омин впервые в жизни прилетел в США на встречу с представителями нью-йоркского подразделения Andela для обсуждения будущего совместного проекта.

Проведя 24 часа в самолете, нигериец прибыл в аэропорт имени Джона Кеннеди, где сотрудники таможенно-пограничной службы попросили его пройти в отдельную комнату и ответить на несколько вопросов.

Таможенники усомнились в правдивости указанных в визе данных. Когда Омин подтвердил, что действительно является программистом, ему выдали лист бумаги и ручку и попросили ответить на 10 вопросов. Все вопросы касались темы программирования и были призваны проверить профессиональные навыки инженера.

К счастью для Омина, пока он проходил тест, таможенники связались с сотрудниками Andela, подтвердившими личность и профессию нигерийца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ