Apple станет первой компанией стоимостью $1 трлн

01 марта 2017, 15:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Инвестор и миллиардер Уоррен Баффет считает, что Apple станет первой в мире компанией, стоимость которой превысит $1 трлн. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC Now. На данный момент капитализация фруктового гиганта превышает $719 млрд.

По словам Баффета, его компания Berkshire Hathaway более чем в два раза увеличила владение акциями Apple в период с начала 2017 года до последнего финансового отчета компании (31 января).

В результате сделки доля Berkshire Hathaway в Apple достигла 2,5%, находящихся в обращении. И теперь Apple является вторым по величине активом Berkshire Hathaway после Coca-Cola.

Сейчас бизнесмену принадлежат акции Apple на $17 млрд. На вопрос телеканала, почему он покупает ценные бумаги калифорнийской компании, Баффетт ответил: «Потому что они мне нравятся! » Он отметил, что решение увеличить пакет акций производителя iPhone связано с тем, что Apple создает продукты, способные удерживать потребителей. А ее глава Тим Кук умело осуществляет стратегию развертывания капитала.



Когда легендарного инвестора спросили, какая компания, по его мнению, первой достигнет стоимости в $1 трлн, он заявил, что он поставил бы на Apple.

«Я бы поставил на Apple, просто потому, что у них сильная позиция», — сказал он.

Баффет рассказал, что у него нет своего iPhone, а iPad, которым он пользуется, ему, по всей видимости, кто-то одолжил. Но признал, что производимые Apple продукты довольно «прилипчивые», но в то же время «чрезвычайно полезные» для людей, которые ими используются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ