Verizon развернёт тестовые зоны 5G до конца года

28 февраля 2017, 07:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Оператор Verizon объявил о намерении в ближайшие месяцы начать испытания сервисов мобильной связи пятого поколения (5G) в ряде американских городов.

Речь идёт о некоммерческих 5G-сетях, которые будут доступны в рамках пилотных проектов отдельным абонентам. Для развёртывания тестовых зон выбраны Анн-Арбор, Атланта, Бернардсвилл, Броктон, Даллас, Денвер, Хьюстон, Майами, Сакраменто, Сиэтл и Вашингтон.

Verizon ведёт исследования в области 5G совместно с рядом партнёров, в число которых входят Ericsson, Intel, Qualcomm и Samsung. Отмечается, что первые опытные сервисы пятого поколения заработают уже в текущем полугодии.



Благодаря поддержке миллиметровых диапазонов и достижениям в области радиопередачи и антенных технологий сети 5G способны гарантировать многогигабитные скорости передачи мобильных данных. Отраслевые эксперты ожидают, что сети 5G позволят передавать информацию со скоростью 10 Гбит/с. Максимальная же пропускная способность для таких сетей определена на уровне 20 Гбит/с.

Коммерческие сети 5G, как ожидается, заработают к концу десятилетия. Они приведут к появлению качественно новых мультимедийных сервисов и обеспечат необходимую коммуникационную инфраструктуру для «умных» городов, устройств Интернета вещей и самоуправляемых автомобилей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ