Как подобрать идеальные наушники

27 февраля 2017, 23:13 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы любите слушать музыку, то не можете представить себе жизнь без наушников. Скорее всего, у вас уже есть любимая марка и тип наушников. Однако используются наушники не только для этого, так что у новичков могут быть проблемы с выбором правильного девайса.

Ознакомиться с современными видами и типами наушников можно на сайте. Здесь же вы столкнетесь с основной проблемой — какие наушники лучше всего подойдут конкретно вам?

Определитесь с тем, где они будут использоваться. Если на улице, то предпочтение стоит отдать компактным моделям. Все-таки крупные типы будут мешать, к тому же желательно, чтобы посторонние шумы не глушились — вы должны слышать, что твориться вокруг. Если в помещении, то можно остановиться и на крупных, полностью облегающих голову и не пропускающих посторонних шумов. В идеале это будут закрытые наушники, без проводов и с микрофоном — такой девайс подойдет и для прослушивания музыки, и для игр, и для общения через интернет.

Имеет значение и то, с чего вы слушаете. Тут дело в сопротивлении, что и позволяет получить качественное звучание, так что стационарные источники намного лучше, но встречаются и качественные портативные плееры. Ни один телефон не даст такого же хорошего звучания, как хороший плеер, а сравниться со стационарными установками не сможет ничто.



Продолжительность прослушивания тоже накладывает свои отпечатки. Накладные наушники способны вызвать дискомфорт спустя час после начала прослушивания. Поэтому важно их выбирать осторожно, чтобы не возникало давления на голову и ушные раковины. При этом они хороши для домашнего использования. Вкладыши тоже могут вызывать дискомфорт, но они хороши для улицы, но вот правильно подобрать вкладыш можно лишь опытным путем, поскольку форма ушей у всех разная и некоторые модели просто вываливаются из уха без видимой причины.

По материалам: beatsmarket.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ