Ученые обнаружили гигантского пингвина – ровесника динозавров

25 февраля 2017, 11:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ученые обнаружили в Новой Зеландии останки гигантского пингвина, который обитал на Земле около 60 миллионов лет назад. Как сообщает Science Daily , находка считается древнейшими останками пингвина, обнаруженными на данный момент.

Как отмечают исследователи, рост обнаруженного пингвина достигал 150 сантиметров, то есть он был почти таким же большим, как Anthropornis nordenskjoeldi – самый большой известный ископаемый пингвин, обитавший 45-33 миллиона лет назад.



Ученым удалось установить, что открытый вид передвигался на двух конечностях, переваливаясь с одной на другую, как и современные представители данного вида. По мнению исследователей, это означает, что пингвин был прогрессивней, чем его родственники.

Ранее сообщалось о том, что  ученые обнаружили останки уникального арктического динозавра ,  который получил название Ugrunaaluk kuukpikensis, что означает "древнее животное реки Колвилл". В длину данный динозавр достигал около 7,5 м. Во времена Ugrunaaluk kuukpikensis Арктика была покрыта хвойными лесами, а среднегодовая температура была +7 градусов по Цельсию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ