Apple рассказала, каким будет телевидение будущего

15 февраля 2017, 12:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple рассматривает телевизионную приставку Apple TV в качестве замены традиционному телеприемнику. Об этом на конференции CODE Media рассказал вице-президент компании Эдди Кью. По его словам, телевизионная платформа Apple будет выделяться среди конкурентов, таким как Netflix и Amazon, благодаря уникальным телепередачам и интерактивному контенту.

В основу сервиса лягут музыкальные программы с опорой на стриминговую службу Apple Music. «То, что мы хотим создать, никто никогда не делал. Мы пытаемся произвести что-то уникальное с использованием преимуществ нашей платформы», — заявил Кью. Оригинальное музыкальное видео с участием поп-звезд будет доступно на Apple TV, Apple Watch, персональных компьютерах, iPhone и iPad.

Таким образом компания надеется привлечь в Apple TV клиентов Apple Music. По словам Кью, рост пользователей музыкального сервиса самый быстрый в компании и насчитывает уже более 20 млн человек.

Компания видит телевизионное окружение будущего намного более интерактивным. Поставщики программ будут создавать телевизионные приложения, в которых пользователи смогут на Apple TV, iPad или iPhone взаимодействовать с контентом при помощи пульта ДУ или сенсорного экрана, отметил Кью.


Ранее Apple наняла бывшего топ-менеджера Amazon Тима Твердала для развития направления Apple TV в рамках планов по улучшению наполнения сервиса. По мнению экспертов, в настоящий момент телевизионная платформа Apple отстает от Amazon и Netflix в части создания оригинального контента.

По словам финансового директора Apple Луки Маэстри, продажи Apple TV в период отпусков сократились. В последнюю четверть декабря продажи «других продуктов» Apple, куда входят, помимо Apple TV, iPod, Apple Watch и другие аксессуары, упали на 8%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською