Apple недовольна успехами своего музыкального сервиса

14 февраля 2017, 17:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Стриминговый сервис Apple Music давно преодолел рубеж в 20 миллионов подписчиков. Об этом сообщил вице-президент сервисного подразделения Apple Эдди Кью на конференции Recode вчера вечером.

По словам топ-менеджера, в компании не удовлетворены этими показателями (в сентябре прошлого года у Apple Music было 19 миллионов подписчиков), хотя он и признал их выдающимися. Кью отметил, что Apple продолжит работать в музыкальном направлении, чтобы количество подписчиков выросло как минимум вдвое.

Сейчас на стриминговые музыкальные сервисы всего подписано около 100 миллионов человек — это и Spotify, и Pandora, и Tidal.

Однако количество слушателей музыки в разы больше, и главная цель Apple, если верить ее представителю, — не переманить пользователей от конкурентов, а завлечь новых, для кого сейчас потоковое вещание музыки в диковинку.

Чтобы усилить свои позиции, Apple собирается не просто получать эксклюзивные права на проигрывание новых альбомов исполнителей, но и работать с ними «от начала до конца». А вы пользуетесь Apple Music или забросили сервис сразу же после пробного периода?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ