Apple договорилась о поставках сенсорных дисплеев для iPhone 8 с корейским производителем

10 февраля 2017, 19:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Южнокорейская компания Interflex, специализирующаяся на сенсорных экранах, будет поставлять комплектующие для iPhone следующего поколения. Об этом пишет Patentlyapple со ссылкой на сообщение местного информагентства The Bell.

По данным ресурса, экраны предназначены для смартфонов iPhone 8. Компания Interflex уже разрабатывает прототипы панелей, начало поставок запланировано на апрель.

Сенсорные экраны не будут самостоятельными элементами конструкции. Их предполагается встраивать в дисплей iPhone непосредственно поверх слоя тонкопленочных транзисторов. Эта технология находит все более и широкое применение в экранах мобильных устройств.

Отмечается, что являясь одним из ведущих участников рынка, компания Interflex уже поставляет тачскрины для флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8. Однако поставщиком Apple она стала впервые.



Накануне источники сообщили, что iPhone 8, выпуск которого ожидается в 10-летний юбилей гаджета, станет самым дорогим в смартфоном Apple, его цена превысит $1 000. Сейчас 256-гигабайтная версия iPhone 7 Plus продается по цене в $969, а будущий iPhone оснастят рядом дополнительных преимуществ, в частности OLED-дисплеем и 3D-сенсором Lumentum.

Наряду с новым 5,8-дюймовым iPhone в этом году Apple презентует 4,7-дюймовый iPhone 7s и 5,5-дюймовый iPhone 7s Plus.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською