Что делать, если не работают уведомления в iOS

10 февраля 2017, 15:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

За корректную работу Push-уведомлений в iOS отвечает Apple. Любое стороннее приложение, если хочет посылать уведомления пользователю, обязано использовать для этого сервера Apple. Схема выглядит следующим образом: разработчик поднимет свой собственный сервер, который обращается к Apple's Push Notification Service (APNS), а тот в свою очередь уже отправляет уведомления пользователям на их устройства.

Поэтому, если какое-то конкретное приложение не присылает вам уведомления, то проблема кроется в кривых руках разработчика, который не может нормально настроить взаимодействие своего севера с APNS. Если же вы перестали получать абсолютно все уведомления, то попробуйте следующие инструкции.

Выйти из учетной записи Apple ID Для идентификации устройств Apple использует ваш Apple ID. Именно так компания понимает куда отправлять уведомления. Первое, что нужно сделать, если возникают проблемы с получением Push-уведомлений – выйти и войти заново в свой Apple ID. Сделать это можно в «Настройки» > «iTunes Store и App Store».

Переподключить устройство к iCloud Аналогичный шаг стоит повторить и с облачным сервисом iCloud, который отвечает за синхронизацию данных между устройствами и с серверами Apple. Сделать это можно в «Настройки» > «iCloud».

Перезагрузить устройство В iOS не так много инструментов для решения проблем, перезагрузка – главный из них. Напомним, что перезагрузка отличается от обычного выключения/включения. Перезагрузить устройство можно долгим удержанием кнопки питания и клавиши «Дом» на старых устройствах и долгим удержанием кнопки питания и уменьшения громкости на iPhone 7 и iPhone 7 Plus.  

Проверить режим «Не беспокоить» Если в системе настроен режим «Не беспокоить», то вы не будите слышать уведомления в заданное время. Убедитесь, что вы не включили его постоянно. Это понятно, если в статус баре устройства присутствует значок полумесяца.

Проверьте настройки приложения В iOS очень гибкая система уведомлений, которая позволяет настроить каждое приложение так, как вам хочется. Оно может присылать Push-уведомления, может показывать уведомления только на иконке приложения, баннерами вверху экрана, может показывать или не показывать уведомления на закрытом экране. Словом, опций много, всех их можно посмотреть в «Настройки» > «Уведомления».

Если при первом запуске приложения случайно запретили ему отправлять уведомления, то изменить эту настройку всегда можно будет в этом меню.

Проверьте кнопку отключения звука Абсурдный, но, как показывает практика, крайне полезный совет. Небольшой переключатель на боковой панели iPhone никак не влияет на работу Push-уведомлений, но отключает системные звуки уведомлений. Таким образом, если случайно его переключить, можно не услышать важные уведомления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською