Приложение от Google создаст костюм на основе данных пользователя

08 февраля 2017, 15:43 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Google объединилась с цифровым домом моды Ivyrevel, принадлежащим H&M Group, для создания приложения для Android под кодовым названием Coded Couture, подбирающего одежду для пользователей на основе их личных данных Сервис отслеживает, куда ходит человек, где он живёт и какую одежду он носит, а после этого создаёт для него персонализированные костюмы, которые он может купить, сообщает «3Dnews».

Пока не ясно, как именно в приложении визуализируются данные, однако, судя по имеющимся изображениям, сервис подбирает одежду под ситуацию (например, ежедневный костюм или официальный), после чего привносит в неё детали на основе ряда вещей. Если пользователь часто ходит на танцы, то приложение порекомендует ему что-то яркое и, возможно, блестящее. Здесь придётся пользоваться воображением, поскольку интерпретация данных о пользователе может быть довольно вольной.

Google с гордостью рассказала о технологии, которую продукт задействует. Речь идёт об интерфейсе программирования приложений Awareness, использующем все датчики в смартфоне.

Приложение с лёгкостью определит, идёт человек или бежит, соберёт данные с ближайших Bluetooth-маячков (там, где они установлены), учтёт наличие подключенных к телефону наушников, обнаружит местоположение пользователя и задействует данные о погоде.

На данный момент продукт находится в стадии закрытого альфа-тестирования, позже в этом году разработчики планируют запустить бета-тест. Ivyrevel заявил, что костюмы в сервисе будут стоить минимум $99, но это со временем может измениться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ