Как Google немного следит за вами

01 февраля 2017, 08:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Уже давно ни для кого не секрет, что компания Google довольно тщательно следит за своими пользователям и даже подслушивает их. Они не только записывают разговоры и хранят эти данные на своих серверах, а слушают вас через микрофон когда телефон просто лежит рядом. В компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая в последствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам.

В целом, ничего страшного в этом нет, если бы эти данные иногда не воровались хакерами разных мастей. Кроме того, случись у вас какой-либо конфликт или просто недопонимание с властями, ваши разговоры компания обязана будет передать в соответствующие органы. Ну и наконец, «подогнанная» под интересы пользователей реклама часто совершенно не попадает под эти самые интересы.

Самое забавное то, что компания и не скрывает все эти данные.

Здесь (https://myactivity. google.com/myactivity?

restrict=vaa) хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: «ОК, Google». А вот полное досье (https://myactivity. google.com/myactivity), которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете. Там же есть все, что вы искали в Google, что читали, смотрели и прочее. Кстати, довольно удобное, если нужно что-то еще раз посмотреть. Там же все это можно удалить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ