Samsung видит будущее смартфонов в искусственном интеллекте

26 января 2017, 18:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Samsung отчиталась за четвёртый квартал прошлого года. Помимо данных о доходах, с которыми у южнокорейского гиганта всё в полном порядке, производитель поделился своими мыслями по поводу будущего мобильных технологий. В этом году Samsung собирается укрепить свои лидирующие позиции на рынке смартфонов и стимулировать рост в премиум-сегменте за счёт дизайнерских решений и инновационных функций. Кроме этого, компания планирует повысить конкурентоспособность своих смартфонов начального и среднего уровней, используя такие опции, как сканеры отпечатков пальцев и защита от воды/пыли. Всё это уже есть в новой линейке Galaxy A (2017).

Представители Samsung говорят, что несмотря на прогнозы по замедлению роста рынка смартфонов в этом году, они ожидают, что новые функции, такие как искусственный интеллект, поспособствуют продажам.

"Хотя рост мирового рынка смартфонов, как ожидается, замедлится в этом году, новые сервисы, такие как искусственный интеллект, станут дифференцирующим фактором", - говорится в пресс-релизе Samsung.

Также в отчёте Samsung говорится, что производитель намерен представить сервисы на базе искусственного интеллекта в своих флагманских устройствах.

Это можно считать косвенным подтверждением того, что новый Galaxy S8 будет поставляться с фирменным виртуальным помощником Bixby, слухи о котором появились несколько месяцев назад. Кроме этого, в 2017 году безопасность потребителей и качество продукции станут главными приоритетами для компании.

Также в этом году Samsung обещает инновации в форм-факторе смартфонов. Это совпадает со слухами, что позже в этом году компания представит первые сгибаемые устройства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ