Apple закрыла бутик по продаже Apple Watch в дорогом парижском универмаге

24 января 2017, 07:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple закрыла бутик по продаже «умных» часов Apple Watch в Париже. Торговая точка располагалась во флагманском магазине французской сети Galeries Lafayette на Бульваре Османа. Решение последовало вслед за отказом компании от премиальной коллекции фирменных носимых компьютеров.

После запуска Apple Watch первого поколения Apple развернула точку по продаже «умных» часов на первом этаже универмага, считающегося самым дорогим во Франции. Магазин в центральном Galeries Lafayette курировала лично начальник департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анджела Арендтс.

Бутик с Apple Watch находился в парижском аналоге ГУМа — пассаже со стеклянным куполом Жака Грюбера и декором в стиле модерн, который был открыт в 1912 году. На данный момент торговая точка Apple находится за декорациями.

Уход Apple с рынка премиальных «умных» часов, по мнению аналитиков, можно рассматривать как свидетельство провала одного из стратегических направлений компаний. Купертиновцы сняли с продажи премиальную коллекцию Apple Watch и теперь закрывают флагманские бутики по продаже хронометров. Помимо торговой точке в Париже, компания избавилась от премиального магазина по продаже смарт-часов в Лондоне. Судьба третьего бутика Apple в Токио пока не решена.

Apple больше не пытается играть на территории Rolex, Breguet и Patek Philippe.

Несмотря на все амбиции компании, отказ от премиальных Apple Watch – это в известном смысле просчет корпорации. Маркетологи Apple, пожалуй, впервые в истории совершили настоящий промах.

Apple Watch второго поколения вышли с акцентом на фитнес. А из премиальных моделей представлены лишь модели в керамическом корпусе стоимостью 120 000 руб. Сами по себе технологии не всегда имеют критическое значение. И далеко не всегда побеждают. Это интересный и важный урок для крупнейшей IT-корпорации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ