Foxconn строит новый секретный завод для создания прототипов устройств Apple

23 января 2017, 15:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Участившиеся в последние годы истории с публикациями фотографий и чертежей продуктов Apple задолго до их официальной презентации заставляют компанию принимать более строгие меры для защиты своей собственности. По всей видимости, в корпорации решили, что гораздо целесообразнее устранить причину подобных утечек, чем бороться с их последствиями. В Apple, похоже, нашли способ безопасно тестировать свою продукцию на этапе разработки.

По информации издания Nikkei, компания Foxconn, основной сборщик «яблочной» продукции, откроет новый завод для выпуска прототипов новых гаджетов Apple. Фабрика будет находиться недалеко от нового научно-исследовательского центра производителя iPhone, строительство которого началось в Шэньчжэне в конце 2016 года.

Близкое размещение этих двух объектов позволит Apple лучше следить за ходом производства прототипов своих будущих устройств и предотвращать утечку информации.



На вопрос прокомментировать строительство нового завода представители калифорнийской компании направили журналистов к Foxconn, но последняя отказалась прокомментировать информацию о новых производственных мощностях.

Apple ревностно следит за тем, чтобы ее новые продукты оставались в секрете до официального выхода и при обнаружении утечек применяет политику «нулевой терпимости» к своим сотрудникам. Так, бывшему высокопоставленному менеджеру Apple Полу Девайну за «слив» секретной информации грозит 30 лет тюрьмы и штраф $5 млн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ