Производители смартфонов могут столкнуться с дефицитом комплектующих

18 января 2017, 14:14 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

С учётом роста количества китайских производителей смартфонов в нынешнем году индустрия может столкнуться с проблемой, поскольку растёт спрос на ключевые компоненты аппаратов. К их числу относятся дисплей, память и оптические датчики. Об этом сообщает портал Digitimes со ссылкой на поставщиков комплектующих из Тайваня.

Согласно слухам, попытки китайских производителей увеличить свою долю рынка смартфонов приводят к тому, что они выпускают всё больше аппаратов в средней и высокой ценовых категориях. Для этого им нужно больше компонентов, что повышает спрос.

Компании Apple и Samsung по итогам нынешнего года в очередной раз должны стать крупнейшими производителями. Следующие три места аналитики отдают китайским компаниям Huawei, Oppo и Vivo. Digitimes ожидает от Huawei поставки 150 млн. смартфонов против 139 млн. в 2016 году, тогда как Vivo может перевалить за отметку в 100 млн.

Чтобы не отставать от местных лидеров, небольшие китайские компании отходят от производства бюджетных моделей в пользу более дорогих.

Как обычно в Азии, они стараются продавать максимально качественные смартфоны по минимальной цене. В своё время компании Huawei и OnePlus за счёт этого постарались застолбить место на западных рынках.

Одной из целей китайских производителей является обеспечить достаточный объём поставок дисплеев OLED. В минувшем году их также не хватало, теперь дефицит может быть ещё сильнее. Значительный спрос наблюдается и на панели TFT LCD, средний размер которых от 5 дюймов увеличивается до 5,5 и 5,7 дюймов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ