Топ-10 самых необычных устройств с выставки CES-2017

10 января 2017, 15:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 5 по 8 января в Лас-Вегасе проходила выставка CES-2017, на которой ведущие компании мира и самые обещающие стартапы представляли свои новейшие разработки. Как сообщает  "Медуза", компании представили зрителям "умный" зонт,   наушники с искусственным интеллектом, ноутбук с тремя экранами и другие интересные новинки.

"Умная расческа" Расческа Hair Coach от Withings оснащена встроенным микрофоном, который во время расчесывания определяет тип волос пользователя. Кроме того, расческа оснащена акселерометром, гироскопом и другими сенсорами, которые изучают, как именно пользователь расчесывается (например, какую силу он прикладывает в процессе).

Эти данные передаются на специальное приложение, которое дает пользователю совет о том, как правильно расчесывать волосы без вреда для них. В продажу устройство поступит осенью.

  "Фитнес - трекер"  для  глаз Personal Vision Tracker от EyeQue напоминает окуляр микроскопа, который подсоединен к смартфону. С его помощью можно вылечить различные заболевания глаз. Для этого достаточно смотреть сквозь устройство  на экран смартфона с запущенным на нем приложением. Данные, полученные во время "сеанса", можно использовать для покупки очков и отслеживания ситуации со временем.

Ноутбук с тремя экранами                  Производитель техники для геймеров Razer представил ноутбук, который получил название Project Valerie. Изюминка ноутбука состоит в том, что он оснащен тремя экранами диагональю 17 дюймов с разрешением 4К. При этом, два экрана складываются.

Стоит отметить, что Project Valerie – пока только концепт, а не готовый продукт.

Наушники с искусственным интеллектом Vinci — беспроводные наушники со встроенным плеером, сенсорным экраном и даже пульсометром. В них также встроена умная система рекомендаций, которая предлагает подходящую музыку и учится со временем угадывать, в каких ситуациях какие песни больше подходят пользователю.

"Умный" зонт Компания Wezzoo представила зонт Oombrella  со встроенным датчиком, который анализирует температуру и влажность на улице. Полученные данные помогут другим пользователям "умных" зонтов – на их смартфоны придет уведомление с напоминанием о необходимости захватить с собой аксессуар.

Планшет диагональю 27 дюймов Компания Dell представила графический планшет, диагональ дисплея которого составляет 27 дюймов. Разрешение же экрана составило 2560 на 1440 пикселей.

Браслет-сабвуфер  Немецкий стартап Lofelt представил браслет-сабвуфер Basslet. Устройство позволяет буквально ощутить кожей басы от музыки, играющей на телефоне — как в ночном клубе.   Basslet даже не требует подключения к телефону по Bluetooth. Вместо этого в порт для наушников нужно вставлять специальный адаптер, который и синхронизирует звук в подключенных к нему наушниках и басы в браслете.



Ноутбук с гигантским изогнутым экраном Acer представила ноутбук с изогнутым экраном диагональю 21 дюйм, двумя видеокартами GeForce GTX 1080, 64 гигабайтами оперативной памяти и двумя адаптерами питания. При этом вес ноутбука составляет 8,8 килограмм.

"Умный" тостер Разработка позволяет выбрать степень поджарки хлеба благодаря специальному приложению. Кроме того, в тостере можно выбрать тип хлеба, выставить таймер и получить уведомление, когда тост готов.

Защищенное нижнее белье Создатели трусов Spartan утверждают, что созданное ими нижнее белье позволяет защитить половые органы от Wi-Fi и излучения от телефона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ