Apple объявила о планах открыть первый розничный магазин на родине Samsung

07 января 2017, 23:08 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple планирует открыть первый магазин фирменной розничной сети в Южной Корее – на рынке, где доминирует главный конкурент «яблочного» бренда Samsung. Об этом в пятницу пишет The Wall Street Journal.

Apple заявила, что «с энтузиазмом ждет открытия первого магазина Apple в Южной Корее», назвав эту страну «лидером в сфере телекоммуникаций и технологий». Представитель компании отказалась говорить о том, когда будет открыт розничный магазин компании в Южной Корее, а также где он будет расположен.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Apple рассматривает возможность открытия магазина в районе Каннамгу на юго-востоке Сеула, где расположена штаб-квартира Samsung. Одно из рассматриваемых производителем iPhone мест находится в непосредственной близости от штаб-квартиры Samsung, где также расположен трехэтажный магазин южнокорейского производителя.

Сегодня американский производитель опубликовал на своем сайте данные об открытии 15 вакансий в Южной Корее, в том числе на должность руководителя розничного магазина.



«В настоящее время мы набираем команду, которая будет предлагать нашим клиентам в Сеуле, услуги, образовательные и развлекательные сервисы, которые любят клиенты Apple по всему миру», — сообщила представитель американской компании.

Южная Корея является сложным рынком для Apple. На долю местных производителей – Samsung и LG Electronics – приходится порядка 80% всех продающихся в стране смартфонов.

Apple продает свою продукцию в Южной Корее с помощью местных операторов связи, а также сторонних ритейлеров, получающих лицензии авторизированных представителей Apple.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською